陈世跃
来源:    发布时间: 2021-01-31 04:37    次浏览   >

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈世跃,1953年10月出生,2006年2月任宣城市人大常委会副主任,2012年1月起任宣城市人大常委会副主任、党组副书记。

中国经济网宣城12月1日综合报道 据安徽省宣城日报消息,根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条、第三十条的规定,宣城市第三届人民代表大会常务委员会第二十五次会议于2014年11月29日决定:接受陈世跃辞去宣城市第三届人民代表大会常务委员会副主任、财政经济委员会主任委员职务的请求。报市人民代表大会备案。